logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Сухие строительные смеси

30 12 2014

Массовое использование всевозможных строительных смесей практически кардинально изменило весь процесс при строительных работах. Раньше использовался исключительно цемент, который смешивался с песком в необходимых пропорциях, в зависимости от выполняемых работ.
Использование специальных строительных смесей, достаточно сильно повышает общую эффективность отделочных и строительных работ практически в 2 раза. Строительные смеси сейчас используются массово практически в любом строительстве.
Как правило, любая сухая строительная смесь, это специальный состав, приготовленный исключительно в специальных заводских условиях, это специально подобранный и грамотно дозированный набор строительных компонентов, предназначающихся для определённых строительных работ.
Рецептура подобных смесей обычно является производственной тайной, но все общие принципы изготовления этого строительного материала известны практически всем. В качестве специального вяжущего и гидравлического вещества, как правило, минерального типа используются портландцементы серого и белого типа.
limepix_7853_3504_2336-7853Этот материал имеет свойство достаточно быстро твердеть, также часто используется достаточно быстродействующие и высокоалюминантные цементы, такие, как песок и гипс, а также их всевозможные комбинации. В качестве дополнительного наполнителя используется специальная известняковая мука вместе с кварцевым песком.
Например, в состав смесей, используемых, для теплоизоляции входят специальные пористые добавки. Часто в этих целях используется керамзит, вермикулит, перлит, а также гранулированный пенополистирол. В составе таких наполнителей иногда существуют определённые химические компоненты.
Самым сложным по составу материалом считаются специальные самовыравнивающие массы, используемые для специального, достаточно тонкого нанесения. Все подобные растворы должны обладать идеальной адгезией к самому основанию и максимальную устойчивость к возможному стиранию также они не должны расслаиваться во время заливки.
Основная часть существующих сухих смесей, как правило, специализирована. Стандартными ингредиентами, идеально обеспечивающими необходимые свойства, а также назначение определённой смеси практически всегда на основе именно минеральных вяжущих веществ. В роли модифицирующих добавок выступают такие средства, как антиморозные и гидрофобизирующие, или пластифицирующие и стабилизирующие, а также влияющие на скорость схватывания и затвердения.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru