logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Сухие строительные смеси

29 12 2014

Приобретая любую строительную смесь обязательно необходимо обращать своё внимание на качество покупаемого продукта, на все его характеристики и основные свойства. Как правило, от качества строительных смесей практически полностью зависит практичность, качество и долговечность постройки, при строительстве которой использовалась определённая смесь.
Одной из самых популярных строительных смесей является обычный белый цемент. Цемент в переводе с латинского языка означает битый камень, а по своему свойству это искусственное, как правило, неорганическое вяжущее вещество. Цемент является одним из главных и популярных строительных материалов.
Перед использованием его обязательно растворяют с водой или же специальными водяными солями или другими жидкостями, в необходимых пропорциях. При растворении он всегда образует при тщательном перемешивании однородную и достаточно пластичную массу, которая при высыхании всегда затвердевает и превращается в камень.
1334065674_4681Чаще всего цемент используется при изготовлении бетонной смеси и всевозможных строительных растворов. Цемент, по своей сути является вяжущим и гидравлическим веществом, обладающим некоторой способностью набирать необходимую прочность даже во влажных условиях, что, в свою очередь, достаточно принципиально отличается от других вяжущих веществ минерального типа. Например, гипса или же воздушной извести, твердеющих, исключительно, на свежем воздухе.
Цемент используется абсолютно для любых строительных работ, он чаще всего малоклинкерный и композиционный. Он предназначается для любых штукатурных, а также кладочных работ. Изготавливается он совместным помолом специального портландцементного клинкера и активных добавок и наполнителей исключительно минерального типа.
Цемент, как правило, получается в процессе нагревания глины или же гашеной извести, а также других подходящих материалов исключительно валового состава или же с достаточной активностью примерно до температуры 1450 ° по Цельсию. Сначала происходит частичное плавление, затем образуются гранулы необходимого клинкера.
Для получения качественного цемента клинкер всегда перемешивается с некоторым количеством гипса и максимально тонко перемалывают. Именно гипс и управляет скоростью схватывания полученной смеси, его иногда можно частично заменить некоторыми другими подобными формами сульфата кальция. Иногда некоторые технологические условия разрешают немного добавлять другие подходящие материалы в процессе помола.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru