logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Сухие клеевые смеси для газобетонных блоков

29 12 2014

При постройке стен из блоков советуется осуществлять работы, используя специальный клеевой раствор. Смесь для кладки газобетона это модифицированная сухая смесь, в составе которой есть специальные вяжущие элементы, специальные химические добавки и разные связующие. Клей для газобетона, является одной из самых бюджетных сухих смесей. Это связано с тем, что кладка, в которой использовалась данная смесь, нуждается в значительно меньших затратах сил, а также расход данного раствора гораздо меньше, чем обычного строй раствора.

Сильное снижение трудовых расходов при постройке стены из газобетона на специальный клей является очень интересным решением, которое нашло отражение даже на уменьшении стоимости этого вида кладки. Кроме того, использование кладки из этих блоков на тонкий слой клея в значительной степени улучшает экономические показатели, и крепостные и тепловые характеристики кладки.

0013951Виды клеевых смесей

Многие производители блоков делают свои клеевые смеси, но правду говоря, почти все они имеют такой же состав. Условно все существующие в настоящее время смеси для этих работ разделяют на: летние, зимние и ремонтные. Отдельные производители дополнительно продают клей для монтажа разных видов перегородок.

Подготовка основания

До начала кладки стены её поверхность обязана быть безупречно подготовленной. Основание (поверхность блоков) должно быть очень прочным и хорошо очищенным от всякого рода грязи (жира, масла и прочего). Наличие грязи на поверхности значительно снижает клейкие качества раствора. Кстати, в отличие от кладки кирпича с использованием стандартного раствора, увлажнение основания при выполнении кладки не требуется. Стартовый ряд газобетонной стены укладывают на хорошо выровненную поверхность с использованием стандартного песчано-цементного раствора, а дальнейшие ряды — только на клейкую смесь. Во время кладки клеевому раствору, выступившему из швов, дают застыть, после чего его удаляют.

Упаковка. Не смотря на тип клея и его изготовителя, сухую смесь насыпают в крепкие мешки из бумаги по 25 кг каждый, и только ремонтную смесь, которую расфасовывают в бумажные пакеты по 20 кг. Использовать смесь можно в течении одного года . Сухую смесь нужно беречь от осадков и влажности. Хранить мешки нужно на поддонах во избежание попадания влаги.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru