logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Строительные смеси

24 12 2014

Применение строительных смесей в качестве строительного отделочного материала началось в 60-е годы. На современном рынке огромный выбор сухих строительных смесей и с каждым днем их становиться все больше. Растет не только количество, но и их качество, они становятся усовершенствованны, поэтому их применение требует определенных навыков и умений.
Самыми популярными смесями на сегодняшний день являются: Кнауф, Волма и Еврогипс.
Основными этапами подготовки перед использованием строительных смесей являются:
— очищение поверхности от краски, коррозии, масла, пыли;
— приготовление по установленным пропорциям смеси;
-первоначальная заделка неровностей и дыр, затем ровной поверхности;
-проветривание помещения без сквозняков и солнечного воздействия;
-обработка высохшей поверхности щетками либо шлифовочной бумагой;
Помимо перечисленных этапов необходимо учесть особенности различных смесей.
2-suhie-stroitelnyie-smesiВолгоградские смеси Волма состоят из гипса, химических и полимерных добавок, а также цемента. Смеси имеют европейские стандарты качества.
Существует несколько видов штукатурки Волма. Гипсовые базовые штукатурки не требуют шпатлевания. Наносятся ручным либо машинным способом. Используются смеси для реставрационных и декоративных работ. Наносят перед поклейкой обоев, покраской либо облицовкой плиткой. При наружных и внутренних работах используют легкую цементную штукатурку. Ей выравнивают поверхности. Если повышена влажность, то применяют цементную штукатурку. Цементную прочную штукатурку используют в основном для фундамента и цоколя.
Шпатлевка также бывает нескольких видов. При внутренних работах, где нет повышенной влажности, используют базовую гипсовую шпатлевку для разного рода отделок. Швы гипсокортона и различные щели в стенах и потолках заделываются гипсовой шпатлевкой для швов. Также ей укрепляют поверхности. Для декорирования и получения гладкой поверхности используют финишную шпатлевку.
К смесям для полов относится стяжка, которая используется для устройства или ремонта бетонных и цементно-песчаных поверхностей.
Различные виды клея Волма также широко применяются в строительстве. При отделке помещений внутри, для крепежа перегородок из гипсокортона используется монтажный клей. В случае, если работы проводятся при низких температурах используют морозостойкий монтажный клей. Плиточный — для укладки плитки. Мультиклей — для укладки теплых полов и плитки.
Сухих смесей существует великое множество, но можно с уверенностью утверждать, что их использование сокращает расход материала и время.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru