logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Смеси для промышленных полов

30 12 2014

Исходя из довольно большой практики и опыта, можно сказать, что всяческое использование промышленного бетонного пола, не имеющего специального дополнительного верхнего покрытия, считается безнадёжной оплошностью. Сейчас бетонное основание используется в качестве основания, для монтажа всевозможных плиточных, рулонных и других видов напольных покрытий.
Это, в свою очередь, даёт возможность получить практически идеальную и эстетичную поверхность, которая при правильном монтаже может прослужить достаточно длительный срок. Подобная поверхность считается ударопрочной и выдерживает довольно большие и длительные нагрузки, а также различное воздействие всевозможной агрессивной среды.
Сейчас все полимерно-цементные покрытия принято называть наливными полами. Они получаются в результате использования специальных растворов самовыравнивающегося типа. Практически все подобные растворы изготавливаются на основе особых минеральных, вяжущих веществ. Как правило, в их роли выступают модифицированные эпоксидные, полиакрилатные и полиуритановые вещества, а также многие другие подобные полимеры.
21595Самая исходная композиция подобных полов, чаще всего состоит исключительно из глиноземистого или же портландцемента, совместно с кварцевым песком и всевозможных полимерных веществ. Для окончательного приготовления подходящего рабочего состава, нужно согласно всем указанным на упаковке рекомендациям от производителя, добавить необходимое количество воды, подходящей температуры и всё аккуратно и тщательно смешать.
Перед укладыванием смеси на поверхность, необходимо всё основание очистить от мусора и имеющейся плёнки, оставшейся, от цементного молока и тщательно покрыть грунтовкой. Только на полимерной основе. Всю полученную смесь необходимо максимально равномерно распределить по всей площади. Для удаления излишков воздуха из смеси, необходимо очень аккуратно прокатать по поверхности специальным игольчатым валиком.
Стандартной толщиной полимерных покрытий, считается толщина не более 8 миллиметров. В редких случаях толщина покрытия может достигать даже 20 миллиметров. Для создания более толстого слоя необходимо добавить специальный и только крупный, кварцевый песок, фракционированного типа. В некоторых исключительных случаях полимерное основание используется как вполне самостоятельное покрытие.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru