logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Штукатурка в помещении

03 01 2015

Штукатурка помещения — это один из самых важных этапов как капитального, так и косметического ремонта. Она помогает скрыть неровности стен, защитить поверхность от воздействий природы. Прежде чем начать штукатурку необходимо определить, какая же именно штукатурка вам подойдет.
Бывают штукатурки фасадные и для работ внутри помещения. Фасадная отличается её прочностью и долговечностью. Обладает морозо- и влагостойкостью.
По своим функциям штукатурка бывает теплозащитная, акустическая, гидроизоляционная, специальная (кислотная и рентгенологическая) и декоративная.
Теплозащитная штукатурка используется в помещениях, которые необходимо теплоизолировать. Эта штукатурка очень легкая, но при этом объемная, что создает в помещении приятную атмосферу и климатические условия. Если вы использовали теплозащитную штукатурку для утепления помещения, то необходимость дополнительно утеплять здание снаружи напрочь, отпадает.
Акустическая штукатурка применима в помещениях, где необходима шумоизоляция. Зачастую используется в строительстве кинотеатров, концертных залов и прочего. Если вы живете в многоэтажном доме и соседи не дают вам отдохнуть — эта штукатурка ваше спасение. Но стоит помнить, что красить и белить поверх теплозащитной штукатурки не рекомендовано — это значительно снижает уровень шумоизоляции.
026ab5e08d90e6151d6473a22397fdf6Гидроизоляционная штукатурка в основном популярна в помещениях с повышенной влажностью. Благодаря водостойким полимерам, которые она содержит в своем составе.
Рентгенозащитная (баритовая) штукатурка — применяется для защиты от электромагнитных ионизированных излучений. Это достаточно дешевая замена свинцовым экранам. Штукатурить всю поверхность нужно одновременно. Стыковать рентгенозащитную штукатурку запрещено категорически. Кислотная штукатурка применима для защиты от вредных кислотных паровых испарений. В основном используется в лабораториях и химических заводах.
Декоративная штукатурка — на сегодняшнее время самый популярный вид. При помощи такой штукатурки можно создать объемный неповторимый дизайн помещения. Работая с декоративной штукатуркой можно добиться имитации камня, ткани, дерева, и т.п. Либо создать объемные уникальные узоры, которые придадут помещению богатый вид. Особенно выигрышно выглядит венецианская штукатурка или с применением мраморной крошки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru