logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Штукатурка под краску

26 12 2014

Не надо быть мастером по ремонту, чтобы понимать необходимость подготовки стен, полов и потолков к последующей отделке. Подготовка включает в себя выравнивание по горизонтали и вертикали. В последние годы стало модным и популярным красить стены, а не клеить обои. Для реализации намеченного плана надо использовать для выравнивания стен штукатурку.
Штукатурка под покраску берется с определенными свойствами и наносится по-разному в зависимости от помещения, влажности и температурного режима. Рассмотрим полезные советы при выборе и нанесении штукатурки под покраску.
Во-первых, используемая штукатурка должна быть не дешевой, но не обязательно самой дорогой; это показатель качества в данном случае; выбирая дешевые варианты, вы рискуете увидеть все неровности, что были до начала ремонта.
tsentr_dekorativnyh_shtukaturok_derufa_UsfqtgasRtY1hw96zWGWВо-вторых, выравнивание включает и заполнение сколов, царапин, трещин и прочих видимых дыр на поверхности. Сверху покрывается акриловой грунтовкой, в нее может быть добавлены модифицированные укрепляющие компоненты. Более того, мастера используют в работе маяки, без них результат может потребовать полной переделки.
Поскольку красить можно стены и туалетной комнаты, ванны и в подвале, то достаточно после заштукатуривания обработать поверхность противогрибковым средством. Каждый слой штукатурки грунтуется акрилом и сохнет не менее суток.
Существует один прием, который мастера использует для устранения щелей на стыках, и помогают придать дополнительную плотность — это ошкуривание мелкообразивной наждачкой. Поверхность даже получит определенный блеск.
В случае последующей покраски стен, уже после нанесения всех слоев штукатурки и грунтовки не применяйте шпатлевок на основе алебастра и масляного клея; они не дают впитываться поверхности.
Стоимость отделки под покраску стоит дороже, чем под обои, так как результат непредсказуем и нужен большой опыт подобной работы. Лучше всегда попробовать нанести материалы на 1 кв. метр, и уже при положительном результате наносить на всю поверхность стен и потолков.
Штукатурку можно выбирать на основе гипса, она очень пластичная. Главное, ее тщательно перемешать, и проследить отсутствие воздушных пузырьков или неразмешанных частиц цемента.
Немаловажно какие стены в доме или квартире: бетонные, каменные или деревянные; во втором случае материалы для штукатурки надо покупать специальные.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru