logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Шпатлевка фасадная

25 12 2014

Фасадная шпатлевка представляет собой высоко-эластичный и экологически чистый продукт, который предназначен для выравнивания кирпичных, деревянных, гипсокартонных, оштукатуренных, бетонных поверхностей, а также для покрытия щелей. За счет своего состава после усадки не образуются сколы и трещины.
Составом фасадной шпатлевки могут являться силикатные, силиконовые, акриловые смеси. Проведение работы не требует использования специальных инструментов. Достаточно использования пластикового, металлического или резинового шпателя нужного размера. При необходимости финишная шпатлевка, слегка разбавленная растворителем, может использоваться пневматическим распыляющим устройством. При ручном нанесении свойства состава обеспечивают высокое качество. К таким свойствам относят:
Адгезия высокого уровня на основаниях большого количества.

0_5dea3_73836381_LФасадная шпатлевка устойчива на шпателе (не стекает и не тянется);
Способность быстро высыхать, не создавая трещин;
Образование структурированного или гладкого слоя поверхности, отличающегося высокой прочностью;
Легко поддается отшлифовке абразивами (брусок, шкурка и другие);
Экологичность и безвредность. При выполнении работ, состав не выделяет запаха.
Особенностью состава фасадной шпатлевки является возможность последующего окрашивания в любой цвет, то есть колерование. Это обеспечивает устойчивость поверхности от воздействия солнечных лучей и выцветания.
Определяясь с видом шпатлевки, следует знать, что состав выполняется на цементном покрытие (основе). Слой, нанесенный на территорию фасада после обработки, обладает свойствами паропроницаемости и нуждается в окраске.
Акриловый состав шпатлевки следует использовать на основе имеющей низкий уровень паропроницаемости (утеплитель из пенополистирола, пенополиуретана и другие). Такие шпатлевки пластичны, а при эксплуатации поверхностей имеют средний уровень очищаемости.
Силиконовые и силикатные фасадные шпатлевки, или смеси комбинированные являются высокоустойчивыми составами. К особенностям применения относят необходимость приклеивания стекловолоконной армирующей сетки путем нанесения на утеплитель наружной стены слоя клеевого состава. После нанесения второго слоя с целью разравнивания слоя поверхности, требуется выполнить этап сплошного гидроизоляционного грунтования. После этого наносится и затирается финишная шпатлевка. Окраску производят в момент подготовки шпатлевки или после затирки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru