logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Шпаклевка на цементной основе

03 01 2015

Если говорить об основных характеристиках шпаклевки, то необходимо в первую очередь сказать, что этот материал прочен и надежен, применяется для выравнивания стен перед наклеиванием обоев или покраской. Их изготовляют на разной основе с разными качествами, среди шпаклевок выделяют такие основные виды: масляные, клеевые, лаковые, гипсовые, цементные.
Сейчас мы более подробно расскажем вам о шпаклевке на цементной основе. Этот материал применяется практически для всех видов работ, как внутренней отделки, так и наружной, причем влажность может быть как очень низкой, так и очень высокой. Так же и стены, на которые наносится шпаклевка, могут быть как кирпичные, так и бетонные или кафельные.
Шпаклевки такого типа очень надежны, не бояться повышенной влажности, и устойчивы к воздействию высоких температур, поэтому часто используют для работы со стенами в помещениях с повышенной влажностью. 32801_pictureУтилизироваться шпаклевка тоже без потерь, например, для выравнивания поверхностей с большими повреждениями или отклонениями от уровня. Отдельно стоит описать фасадные виды цементных шпаклевок, мелкофракционную замазку, которая используется для финишной отделки стен перед окрашиванием и специальный вид шпаклевки, предназначенный для работы с сырыми кирпичами.
Не стоит забывать, что такой вид шпаклевки перед окончательной обработкой подлежит обязательному шлифованию, и делать это необходимо как можно скорее после высыхания, потому что после полного застывания материал тяжело поддается обработке. Цементный вид шпатлевки наносится слоем 1 — 3 миллиметра.
Цементную шпаклевку изготовляют двух видов белую и серую. Кроме того, производители уже довольно давно изготовляют цементную замазку, в составе которой присутствуют полимерные вещества.
Шпаклевка с полимерными составляющими используется для работы с поверхностями таких видов: бетонные, газобетонные,
пенобетонные поверхности, и для полного выравнивания штукатурки любого вида.
Такая смесь отличается универсальными свойствами, нередко применяется в качестве финишной при выравнивании стен, потолков или пола перед декоративной покраской, наклеиванием обоев или наклеиванием плитки.
Шпаклевку на цементной основе следует наносить исключительно на чистую поверхность. Перед началом работы обязательно удалить всю грязь и пыль с поверхности. А для полного сцепления шпатлевки и поверхности и избегания ее отставания со временем рекомендуется обработать поверхность специальным раствором грунтовкой.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru