logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Шпаклевка для стен

29 12 2014

Начинающий строитель должен усвоить одно простое для себя правило, что штукатурка и шпаклевка – это совершенно разные вещи и путать их ни в коем случае не следует. Штукатурят поверхность, как правило, в том случае, когда необходимо ее выровнять.

В состав штукатурки входит песок и цемент. Процесс штукатурки довольно-таки дешевый по сравнению с другими ее альтернативными, однако же, не идеальный. Благодаря тому, что в состав штукатурки входит песок, обработка стен получается неровной, вследствие чего это приводит к лишним расходам при дальнейшей обработке этих стен. Именно в этот момент становится актуальным использование шпаклевки, которая в своем составе содержит практически те же самые составляющие.

d4d9011194554aaac68371edf78b0d30Однако же, разница заключается в том, что они максимально измельчены. Благодаря этому поверхность, покрытая шпаклевкой, идеально ровная. Ее не нужно будет покрывать раствором несколько раз, для того чтобы добиться должного результата. Ровная поверхность на стенах проявится после едино разового использования шпаклевки.
Для того чтобы выбрать ту шпаклевку, которая будет больше всего подходить для стен, необходимо будет первоначально определиться, для каких именно поверхностей будет использоваться шпаклевка. В зависимости от того, что в дальнейшем будет наноситься на стенку, краска и каких цветов, или же обои, будет зависеть выбор шпаклевки. Особенно тщательно необходимо выбирать ту шпаклевку, сверху на которую будет наноситься краска. Так как в данном случае поверхность стены будет просматриваться максимально – она не должна иметь абсолютно никаких недостатков. В противном случае дефекты будут видны просто невооруженным глазом.
Что касается шпаклевки, которой в дальнейшем будут обрабатываться стены, для того чтобы поклеить обои, то к ней требования не такие уж и высокие. Будет вполне достаточно того, что она уберет дефекты со стены, которые не позволят обоям будет в определенных местах неровными.
Не следует забывать о том, что для разведения раствора, имеющего правильную консистенцию, в обязательном порядке необходимо соблюдать все пропорции, что были указаны на упаковке от шпаклевки. Естественно, что ее можно будет изготовить и самостоятельно. Однако не факт, что приобретение отдельных ее составляющих по отдельности обойдется строителю в меньшую сумму, нежели целостная упаковка шпаклевки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru