logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Когда шлейф кнопок громкости с zstock.ru может потребоваться?

21 12 2017

Несмотря на наличие сенсорного управления, современные смартфоны механические кнопки также имеют. Кнопка громкости – одна из них. Все владельцы гаджетов ценят практичность подобного решения, ведь можно не вынимая устройство из кармана или сумки, наощупь или в темноте отрегулировать звук. Невозможно проделать с сенсорными кнопками то же самое.

Однако обратная сторона у такой практичности также присутствует. Объектом поломки становится выступающая деталь достаточно часто. Кнопку громкости в таком случае нужно заменить. Никакой сложности обычно с устранением таких поломок не возникает. Важно только приобрести оригинальную деталь и обратиться в сервис, где ее установят правильно. Более сложной является проблема, при которой звук не регулируется, но при этом кнопка не деформирована и находится на месте. Может потребоваться и шлейф кнопок громкости с zstock.ru, с помощью которого можно восстановить работоспособность устройства. Именно шлейф отвечает за связь материнской платы и кнопки громкости.

Сначала нужно диагностировать неисправность шлейфа. О ней говорит отсутствие сигнала на материнскую плату при внешне исправной кнопке. Проявляться неполадки могут и в плохой слышимости, характерной дрожжи динамика. В сервисном центре обычно проводят тщательную диагностику, чтобы локализовать неисправность как можно точнее. Кроме того, выясняются ее возможные причины.

Настройки громкости могут сопровождаться проблемами в нескольких ситуациях. Это может быть механическая деформация или попадание влаги в регулятор, неквалифицированный ремонт (находящуюся на материнской плате защелку коннектора часто повреждают во время замены шлейфа неквалифицированные мастера), надрывом или естественном износом шлейфа, попаданием пыли и других микрочастиц в устройство, засорением сеточки динамика.

Некорректная работа регулятора громкости может быть вызвана множеством внутренних причин. Лучше обратиться в сервисный центр для починки устройства. Профессионалы проведут полную диагностику гаджета, благодаря чему все отклонения в функционировании будут выявлены. Для устранения неисправностей будет выбрано оптимальный способ.

Для замены кнопки и шлейфа требуется обычно поднять экран. Времени на это требуется не так много. В присутствии клиентов осуществляют такой ремонт многие сервисные центры. Более того, специалисты могут выехать на дом, чтобы там отремонтировать гаджет.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru