logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Минеральная штукатурка шуба

28 12 2014

Есть много способов внешней отделки дома. Кто-то покрывает плиткой из ракушечника, кто-то просто штукатурит простым цементным раствором, а кто-то обшивает деревом. У каждого метода есть свои сильные и слабые стороны. У кого-то получается некрасиво, но прочно, а кому-то нравится красота в ущерб долговечности. Поэтому желательно найти материал для покрытия стен, отвечающий всем желаниям потребителя.
Одним из таких материалов является минеральная штукатурка шуба. Уже из одного названия видно, какие функции он в себе несет. Ведь что важно для покрытия стен? Во-первых, это внешняя защита стены. Из чего бы ни состояли стены дома, но рано или поздно они под воздействия внешней среда начинают разрушаться. Во-вторых, красота дома тоже играет немаловажную роль для любого домовладельца. Ну и, в-третьих, сама крепость внешнего покрытия дома тоже важна.
1_25228Все эти свойства присущи минеральной штукатурке. Само понятие «шуба» известно уже довольно продолжительное время. Еще не так давно и даже по сей день люди делают шубу для дома из простой смеси цемента, песка и воды. Некоторые добавляют мраморную крошку, другие пробуют мелкую щебенку. В общем, каждый изгаляется, как может. Всех этих проблем лишена минеральная штукатурка.
Продается она в виде готовой смеси, которую только надо в определенной пропорции разбавить водой. Соотношение смеси и воды обычно указано на упаковке, в которой и идет продажа. Сделана такая минеральная штукатурка на основе цемента и различных минеральных добавок. В состав также входят самые разнообразнее полимеры, пластификаторы и какой-нибудь пигмент. Благодаря этому потребитель может заказать штукатурку с определенными свойствами и расцветкой. Несмотря на различные наполнители, все разновидности минеральных штукатурок обладают общими свойствами.

• Экологически безопасно.

• Устойчивая к перепадам температуры.

• Пожаробезопасная.

• Влагоустойчивая.

Есть еще много разнообразных полезных свойств, присущих разным сортам, но вышеперечисленные качества являются фирменным знаком всех минеральных штукатурок. Как нанести ее на стены, это уже другая тема, которая требует более детального и широкого рассмотрения. И, хотя в принципе она не требует каких-то специальных знаний, в этой тематике тоже есть свои тонкости. Начиная с подготовки стен под нанесение штукатурки и кончая выбором колера.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru