logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Клей для тяжелого камня

30 12 2014

Прочный клей, для тяжелых камней изготавливается на основе цементосодержащих добавок и прочих структурных полимерных примесей. Используется такой клей для укладки всех видов плит, особенно для больших видов камней и блоков, а так же для стыкования мраморных и прочих каменных материалов. Наносить клей можно как на гипсокартон, а так же на любую бетонную или каменную поверхность.
Клей можно применять как в наружных работах, так и во внутренней отделке помещения, так как прочность клея позволяет сохранять свои характеристики при любых погодных условиях. Особенно полезен клей для тяжелых камней в суровых условиях севера, для постройки жилищных и других промышленных зданий. Так как зачастую, морозостойкость клея превышает -70 градусов, а значит, его характеристики способны не изменяться при самых суровых условиях.
153329501388396662 (1)Для начала работы клеем для тяжелых камней стоит обратить внимания на следующие параметры: поверхность, куда будет наноситься клей должна быть чистая и сухая. Обязательно, чтобы неровности на поверхности были устранены. Затем, основание и поверхность склеиваемых материалов следует обработать грунтовкой, в зависимости от типа материала.
По поводу приготовления такого клея беспокоиться не стоит. На упаковке клея всегда есть процентное содержания смешиваемых веществ, но в основном, условия всегда одни и те же: процентное содержание воды должно быть около 30% от всей массы разводимого клея. Размешивать его стоит до однородной консистенции, при этом постепенно добавляя нужно количество воды.
Наносить клей для тяжелых камней следует специальной гладкой теркой и специализированным шпателем с зубчиками. Стоит учесть и то, что разведенный клей должен быть нанесен на склеиваемую поверхность не позднее, чем через 30 минут после его разведения, иначе свойства клея будут утраиваться.
Одной из особенностей такого клея является то, что затирать швы можно после полчаса его нанесения, так как скорость высыхания подобного клея очень высокая, что способствует комфортной работе и быстроте склеивания.
Средний расход клея для тяжелых камней колеблется от 1,4 до 2 кг на 1 кв.м. Весь основной расход клея зависит и от материала, на который он наносится, и от погодных условий, с которым будет сталкиваться в дальнейшем. Поэтому, для качественного склеивания и прочности, нужно употреблять как можно больше клеящего средства

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru