logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Клей для пенопласта

28 12 2014

Для крепления пенопласта используют клей, который предназначен специально для крепления пенопласта. Эта смесь используется для крепления пенополистирольных плит, также может быть использована для утепления зданий.

 

Подготовка основания

На основании должны отсутствовать видимые разрушения, оно должно быть прочным и сухим. Перед креплением пенополистирольных плит необходимо убедиться, что основание лишено пыли, пятен, грязи и других веществ. Они могут стать причиной ухудшения адгезии раствора к основанию. Основание нужно обработать грунтовкой. Для того чтобы удалить неровности, швы, трещины, толщина которых более 10 мм, грунтовка наносится в несколько слоев.

Свойства:
— Наличие высокой адгезии по отношению к органическим и минеральным основаниям;
— Обладает высокой степенью пластичности, что облегчает процесс нанесение смеси на пенопласт;
— Паропроницаемость;
— Простота в применении и удобство в использовании;
— Смесь создана из экологических веществ.

c0ca9a6887f4f13d83d712634bdac721Процесс изготовления смеси

Смесь смешать с водой, при этом температура воды должна быть в пределах от +15 до + 20 градусов. На 1кг смеси необходимо 0,24 литра воды. Далее смесь перемешивается до тех пор, пока не образуется однородная масса. Важно проследить, чтобы отсутствовали комки в полученной массе. Для получения однородной массы используется низкооборотистая дрель с наличием насадки либо мешалки. После масса выдерживается на протяжении минут в спокойном состоянии, а потом вновь перемешивается. Использовать полученную массу можно не более 2 часов с момента ее приготовления.

Работа с пенопластом

Есть несколько вариантов того, как будет крепиться пенопласт. Он будет зависеть от состояния основания, на которую смесь будет наноситься:

Полосной. Поверхность основания обладает неровностями не более 5 мм. Смесь наносится на поверхность полосами, сначала полосы наносятся с края плиты, после посередине. Полосы должны быть с разрывами, чтобы когда плиты крепились на клей, не возникали воздушные пробки;

Сплошной. Неровности не должны быть толще 3 мм. Нанесение раствора происходит при помощи зубчатого шпателя. Размер его зуба 10Х10 мм. Нанесение раствора должно происходить при хорошей погоде. Температура воздуха должна быть около +20 градусов, а влажность воздуха около 60%. Крепить плиту необходимо сразу же после нанесения раствора и прижать ее;

Маячковый. Используется когда на стенах толщина неровностей до 15 мм. Нанесение раствора начинается с края и постепенно переходит к центру. Полосы должны иметь 60 мм в ширину и 20 мм в высоту. В центре диаметр полос должен составлять 100 мм и высотой в 20 мм. Таких полос должно быть от 5 до 8 штук. Полосы должны быть с разрывами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru