logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как выбрать кладочную смесь?

03 01 2015

Строительный рынок на данный момент находится в стремительном развитии, поэтому появляются новые производители, которые и занимаются созданием новых материалов. Благодаря тому, что присутствует такое стремительное развитие, появились высококачественные кладочные смеси, которые отличаются хорошим составом и прекрасными эксплуатационными качествами.
Кладочная смесь – это материал, используемый специально для укладки газобетонных блоков и кирпичей, к примеру, во время строительства дома, гаража и многих других сооружений. Кладочная смесь представляет собой специальный порошок, который непосредственно перед использованием нужно смешать с водой, и только тогда использовать для кладки.
В состав выше представленной смеси могут входить любые материалы, к примеру, это могут быть модифицированные добавки, разного рода связующие вещества и заполнители. Помните, что специально для выбора действительно качественной кладочной смеси, рекомендуется особое внимание уделить следующим качествам, которые играют немаловажную роль в данном вопросе.

klad-rastv-2Прочность кладочной смеси
Наращивание прочности обосновывается тем, что предоставляются определенные качества и свойства материалу за счет дополнительных связующих веществ, с помощью которых раствор и твердеет. Если же температура раствора увеличивается, то тогда и прочность материала повышается намного быстрее. Ну и, наоборот, при низких температурах прочность материала понижается. Кроме всего прочего, на прочность материала влияет и основание, на которое будете наносить материал.

Пластичность любой кладочной смеси 
Данное свойство хорошо тем, что именно с его помощью можно сделать кладку однородной и равномерной, благодаря чему она будет сохранять все свои качества на протяжении длительного времени. Пластичный раствор действительно хорош по той причине, что он предоставляет возможность легко наносить материал на поверхность кирпича или же плиты. И помните, что каждый производитель старается всяческими способами повысить уровень прочности материала.
По сути, на сегодняшний день существует очень много особенностей использования того или иного кладочного материала, поскольку каждый производитель постоянно усовершенствует свою продукцию и делает ее более качественной в использовании, что, несомненно, высоко оценивается.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru