logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Гипсовая штукатурка

25 12 2014

Гипсовая штукатурка сегодня является фаворитом на рынке среди подобных смесей, особенно на цементной основе. Она применяется для отделки и выравнивания полов, потолков и стен в бытовых и жилых помещениях.
Штукатурка продается в мешках, чаще всего весом 30 килограмм. При соблюдении условий хранения, срок годности подобной смеси может превышать более чем пол года, при условии того, что заводская упаковка не была нарушена.
Из-за более меньшей массы, по сравнению с цементными смесями, расход гипсовой штукатурки значительно уменьшается. При этом на вертикальную поверхность можно нанести до 60 миллиметров гипсовой смеси, не рискуя получить при высыхании или перепаде влажности и температуры трещины и отслоения.

knauf060808_2bigСостав гипсовой штукатурки
Основным элементом, входящим в состав данного вида штукатурки является гипс. Кроме него в смесь добавляют различные легкие добавки и компоненты, при помощи которых можно значительно снизить расход смеси, при этом, не нанеся урон качеству работ и самой штукатурки. Также в состав гипсовой штукатурки входят разнообразные добавки, повышающие физические свойства смеси, например, более лучшее сцепление с обрабатываемой поверхностью.

Свойства гипсовой штукатурки
Кроме выравнивания поверхностей стен, гипсовая штукатурка обладает и другими побочными свойствами. Нанесенная на стены смесь позволит сэкономить некоторую сумму на отоплении, благодаря своим теплоизоляционным свойствам. Также штукатурка легко принимает на себя роль шумоизоляции и даже защиты от огня.
Есть еще одно довольно ценное свойство данной смеси. Из-за того, что штукатурка имеет пористую структуру, в плохо проветриваемых помещениях с повышенной влажностью она способна вбирать в себя лишнюю влагу, при этом, не деформируясь и не отслаиваясь. Когда же температура повышается, а влажность резко падает, штукатурка отдает накопленную в себе лишнюю влагу, тем самым, играя роль климат контроля.
Пористая структура имеет и другое не менее полезное свойство. Например, случилось так, что вас затопили сверху. На стенах образовались подтеки и пятна от воды. Не стоит сразу вызывать мастеров и начинать новый ремонт. Достаточно подождать несколько дней, и все подтеки и пятна сами исчезнут. Это происходит благодаря пористой структуре смеси. Она способна не только поддерживать первоначальный вид, но и предотвращать развитие плесени и грибка на стенах.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru