logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Фасадная штукатурка

25 12 2014

Сейчас выпускают всего четыре типа декоративной фасадной штукатурки. Это акриловая, силикатная, силиконовая и минеральная. Все эти виды друг от друга отличаются не только своим составом, но и особенностями работы с ними, со всеми.
Например, акриловая штукатурка, основана на специальном водном растворе акрила, который и формирует самое основное свойство подобного отделочного материала. Такой материал считается довольно эластичным и достаточно устойчивым к всевозможным температурным перепадам.
Главным недостатком такой штукатурки является её нейтральная электростатичность. Она сильно притягивает всевозможную пыль и грязь. Однако практически любое загрязнение можно очень просто отмыть, используя обычную воду. Лучше всего периодически целенаправленно использовать водяной напор для мытья поверхности стен.
Как правило, подобная штукатурка продаётся в готовом виде. И это достаточно упрощает все методы работы с ней. Однако она достаточно трудна в нанесении. Начав работу с какой-либо стеной, работу лучше заканчивать иначе будет заметно отличие в оттенке именно на зоне стыка.
shtyloМинеральная штукатурка на сегодня является самой дешевой среди себе подобных. Подобный материал обладает прекрасной способностью противостоять появлению всевозможных грибков и плесени. Недостаток —  очень маленькая цветовая гамма. Но её при желании можно перекрасить в любой необходимый цвет.
Силиконовая штукатурка считается практически самой дорогой. Потому что основа её состава даёт возможность добавлять прямо в него любые, даже самые мелкие части и наполнители. Например, достаточно часто в такую штукатурку добавляют кварцевый песок, что, в свою очередь, придаёт специфический эффект натурального природного камня.
Преимуществом такого материала, является огромный выбор в цветовой гамме, как правило, уже готового продукта. Можно даже уже готовую продукцию легко переколировать, используя наиболее подходящие красящие пигменты.
Из имеющихся достоинств можно с уверенностью отметить способность такого состава к самоочищению. Например, дождевая вода очень легко смывает всю грязь, осевшую на поверхность стен, а ветер просто сдувает со стен всю пыль. Такую штукатурку практически никогда не нужно мыть.
Силикатная штукатурка, по сути, также относится к минеральным веществам, только основное отличие, это то, что в роли связующего вещества выступает жидкое стекло. Поэтому такая штукатурка обладает очень высокой паропропускной способностью и достаточно низкой эластичностью. Что позволяет использовать этот материал даже на очень сложных поверхностях, таких, как ячеистый бетон. Такая штукатурка не притягивает к себе ни грязь, ни пыль.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru