logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Этапы нанесения штукатурки

24 12 2014

Нанесение штукатурки на уже готовую поверхность должно происходить в несколько этапах, о которых мы поговорим ниже. Главным правилом перед нанесением штукатурки является полная подготовка стены. Избавление от ненужного покрытия, которое будет не уместным в нашем деле.

Первым этапом является подготовка поверхности к проведению непосредственно самой работы. Для начала вам понадобиться избавиться от старой штукатурки, которая уже практически не выполняет свою главную роль. После этого, сделайте засечки, и очистите швы, чтобы их глубина была до 1-2 см. Стоит обратить внимание, что засечки лучше всего делать на фасаде с шагом в 3м, потому что именно это даст вам возможность увеличить адгезию, и заранее избавиться от высыпания штукатурки, и образования внутри стены трещин. После этого необходимо максимально избавиться от образовавшейся пыли, и немного увлажнить поверхность.

akrilovaya_shtukaturka-500x307Второй этап заключается в приготовлении самой штукатурной смеси. Уже готовый штукатурный раствор нужно размешать в воде, с учетом тех особенностей, которые прописаны на упаковке. Если раствор слишком гутой, его нужно разбавить водой, а если наоборот, жидкий, то положить на небольшое время на сухой кирпич. Кирпич за минимальное время сможет избавить смесь от чрезмерной жидкости.

Третий этап заключается в нанесении штукатурки. К данной процедуре необходимо подходить серьезно, и новичок в этом деле может не справиться. Потому что нанести раствор на стену нужно с такой резкостью и силой, чтобы он с первой секунды прилип к стене, и не забрызгал пол, и другие рядом находящиеся поверхности.

Во время нанесения штукатурки, нужно обязательно обращать внимание на такие моменты:

— запрещается наносить смесь на стену, которая только было сложена, так как в такой поверхности штукатурка не приклеится;

— не рекомендуется наносить гипсовый картон на бетонную поверхность. Ведь гипс и цемент обязательно вступят в химическую реакцию, в результате которой штукатурка не будет выполнять своих функций, и тут же надуется, и отпадет;

— затирку лучше всего создавать за два часа до нанесения раствора, когда он уже станет жестким, но в то же время не успеет схватиться. В случае если вы начнете затирку преждевременно, есть большая вероятность того, что раствор возьмется пластом, и полностью отвалиться. Чтобы избежать этих нюансов, нужно просто придерживаться выше перечисленных правил.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru