logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Декоративная штукатурка для фасадов

30 12 2014

В наше время очень широкое применение нашли сухие строительные смеси. Применяют их для самых различных строительных работ. Простота применения, увеличенная производительность труда и высокое качество понравятся любому потребителю. Одной из таких смесей является декоративная штукатурка для фасадов ALIT. В качестве вяжущего элемента в ней используется высококачественный цемент. Также в состав входят набор полимерных добавок и какой-нибудь минеральный наполнитель. Воду добавлять в зависимости от основания, на которую наносится штукатурка, так как различные рабочие поверхности имеют различные коэффициенты впитывания жидкости. Все составные части экологически безвредны.
Штукатурка предназначена для работ по бетонным и цементным поверхностям. Используется она для внешних работ, но можно использовать и внутри помещений. Благодаря крупным фракциям с помощью пластмассовой терки можно делать узоры типа «дождик», «короед» и так далее.
m_1297000970garageПеред нанесением штукатурки следует обработать основание грунтовкой, чтобы рабочая поверхность была чистой и ровной. Затем подготовить саму штукатурку, замесив ее с водой до нужной консистенции. Обычно хватает 200–250 грамм на 1 кг сухой смеси. Когда раствор готов, его начинают наносить снизу вверх с помощью металлической гладилки. Затем, используя правило, выравнивают до минимального уровня. После этого, пока штукатурка не высохла, пластмассовой теркой наносят нужный узор. Нужная фактура получается, если равномерно двигать инструментом по поверхности кругами, вверх или вниз.
Следует учитывать, что штукатурку надо наносить на твердую и сухую поверхность. Никаких гипсовых шпатлевок и влажных стен. Требуется, чтобы наносимая смесь не пересыхала. Поэтому делать работу лучше частями, учитывая при этом, что сам раствор жизнеспособен не более двух часов. Расход небольшой, где-то один килограмм на четыре квадратных метра. Поэтому, учитывая, что  мешки расфасованы по 25 кг, можно подсчитать нужное количество в зависимости обрабатываемой поверхности. До полного высыхания проходит до двух суток.
Как уже говорилось, декоративная сухая штукатурка ALIT фасуется в бумажные мешки по 25 кг. Если мешок вскрыли, то желательно его сразу использовать. Хранить в сухом помещении до шести месяцев. Кроме штукатурки группа компаний ALIT выпускает и другие строительные материалы. В ассортименте самый широкий и разнообразный выбор сухих строительных смесей.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru