logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Что такое штукатурные смеси?

26 12 2014

Это самые распространённые отделочные материалы, которые начали использовать с самых давних времён, а способ их приготовления передавали из одного поколения другому поколение, по-другому эти материалы называют штукатуркой. Её разделяют на глиняную, цементную и известковую. Штукатурка – это застывший строительный раствор на поверхностях помещений или зданий. С Итальянского переводится как алебастр, гипс, известь.
Эти покрытия сейчас продают уже готовыми, в виде порошка, в их состав входят полимерные добавки и различные вяжущие вещества. Сухую штукатурку упаковывают в герметичные пакеты, в них она очень долго хранится, не теряет свойств и легко перевозится. Перед применением нужно только перемешать с водой в определённой пропорции. Смеси очень удобны в использовании и легки в приготовлении. Главное – это подобрать смесь правильно, к условиям эксплуатации: либо наружное, либо внутреннее использование, также можно выбрать со специальными свойствами: термостойкие, с шумоизоляцией, теплоизоляцией, пожаровзрывобезопасные или влагостойкие.
23r234t34rt43tЕдинственным недостатком данного строительного материала является его цена, поэтому выравнивать стены с большой площадью получается очень затратно. Большинство людей для предварительного выравнивания смеси приготавливают своими руками. А ещё эти смеси можно применять перед нанесением декоративных покрытий, таких как плитка, обои, краска или декоративная штукатурка.
Для приготовления данных растворов нам потребуется: само вещество (это цемент, глина, известь или гипс), песок и, конечно же, вода. При смешивании всех компонентов нужно обязательно учитывать пропорции. Так как недостаток или избыток может сделать смесь жирной или тощей. Жирная смесь при высыхании обязательно даст трещины при усадке, а тощая штукатурная смесь через некоторое время отойдёт от основания. Человеку без опыта сразу определить нормальную жирность штукатурного раствора невозможно.

Нужно обращать внимание, что при размешивании компонентов, если раствор липнет — это жирная смесь и в ней не хватает песка, а если совсем не прилипает — это тощая смесь, в ней не хватает вяжущего вещества, то есть либо цемента, либо глины, либо извести. Прилипание должно быть умеренным. Конечно же, без опыта работы вам будет справиться очень тяжело, но сейчас самодельные растворы используют крайне редко.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru