logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Акриловая штукатурка

03 01 2015

С каждым годом современные методы ремонта становятся все изысканнее и прекраснее. Сейчас особенно модно использовать декоративную акриловую штукатурку. Все отличительные особенности и положительные качества такой штукатурки делают ее востребованной. Этот материал содержит полимерный эластичный акрил. Акриловые штукатурки вполне можно нанести своими руками.
Совсем несложно выбрать акриловую штукатурку. Сначала необходимо решить, что же нужно для интерьера помещения. Данный материал обладает огромной разновидностью. Можно найти самые разные текстуры. Один из положительных свойств акрила является то, что материал не впитывает влагу. Благодаря этому акрил можно применять поверх утеплителя пенопласта. Для того чтобы реализовать самые смелые фантазии, необходимо обратить внимание на большие цветовые решения.

82b69e3d18cc7da06d4c78de61010d2fЕсли хотите выбрать акриловую штукатурку для офиса, то отличным вариантом будет серый и светло-серый оттенок. Такой выбор нужен, чтобы сосредоточиться на работе. Для гостиной прекрасно подойдет акриловая штукатурка коричневая, охристая, светло-красная. Если решили делать такую штукатурку в ванной, то можно выбрать голубые или светло-синие тона. Для кухни самый оптимальный вариант — это песочные оттенки.
Во время выбора акриловой штукатурки важно обратить внимание на особенность текстуры, потому что от текстуры зависит расход материала. Текстуры акриловой штукатурки также имеют свои особенности: можно выбрать имитацию древесины, различные орнаменты, имитация других природных материалов и т.д. Текстура напрямую может влиять на внешний вид поверхности. Акриловую штукатурку, однако, применяют не только для улучшения дизайна и интерьера, она также обеспечивает качество поверхности.
Для того чтобы нанести такую штукатурку нужно под руку иметь разные инструменты, а именно валик, шпатель и щетки. Если хотите получить более хорошее решения, то следует применять специальные трафареты. Этот качественный материал имеет различные способы нанесения, которые позволяют нанести штукатурку на любые поверхности. Акрил можно применять и на кирпичную кладку, и на дерево и бетон. Однако, перед тем как начать штукатурные работы, стену необходимо заранее очистить от мелких инородных частиц. По внешнему виду акрил похож на обыкновенную штукатурку, однако в составе акриловая штукатурка имеет специальные полимеры, которые обладают высокой упругостью и пластичностью.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru